Responsables científicos y de apoyo

Responsables científicos

José Badano

José Badano

Genética Molecular Humana

Luis Barbeito

Luis Barbeito

Neurodegeneración

Carlos Batthyány

Carlos Batthyány

Biología Vascular y Desarrollo de Fármacos

Mariela Bollati

Mariela Bollati

Biología Celular

Alejandro Buschiazzo

Alejandro Buschiazzo

Microbiología Estructural y Molecular

Cristalografía de Proteínas

Alfonso Cayota

Alfonso Cayota

Genómica Funcional

Marcelo Comini

Marcelo Comini

Biología Redox de Tripanosomátidos

Martina Crispo

Martina Crispo

Biotecnología en Animales de Laboratorio

Rosario Durán

Rosario Durán

Bioquímica y Proteómica Analíticas

Carlos Escande

Carlos Escande

Patologías del Metabolismo y el Envejecimiento

Marcelo Hill

Marcelo Hill

Inmunorregulación e Inflamación

Hugo Naya

Hugo Naya

Bioinformática

Pablo Oppezzo

Pablo Oppezzo

Investigación en Leucemia Linfoide Crónica

Eduardo Osinaga

Eduardo Osinaga

Glicobiología e Inmunología Tumoral

Sergio Pantano

Sergio Pantano

Simulaciones Biomoleculares

Hugo Peluffo

Hugo Peluffo

Neuroinflamación y Terapia Génica

Otto Pritsch

Otto Pritsch

Inmunovirología

Andrés Abin

Andrés Abin

Biofármacos

Carlos Robello

Carlos Robello

Interacciones Hospedero-Patógeno

Biología Molecular

Gustavo Salinas

Gustavo Salinas

Biología de Gusanos

Leticia Zarantonelli

Leticia Zarantonelli

Unidad Mixta Pasteur + INIA (UMPI)

Leonel Malacrida

Leonel Malacrida

Unidad de Bioimagenología Avanzada (Unidad mixta Pasteur + Hospital de Clínicas / Udelar)

Agustín Correa

Agustín Correa

Unidad de Proteínas Recombinantes

Bernardina Rivera

Bernardina Rivera

Diagnóstico Molecular

Responsables de laboratorios G4

María Eugenia Francia

María Eugenia Francia

Biología de Apicomplejos

Gregorio Iraola

Gregorio Iraola

Genómica Microbiana

Gonzalo Moratorio

Gonzalo Moratorio

Evolución Experimental de Virus

Nicolás Sarute

Nicolás Sarute

Interacciones Virus-Célula

Responsables de unidades de apoyo

Carla Morena

Carla Morena

Contabilidad

Victoria Fernández

Victoria Fernández

Compras y Finanzas

Guillermo Colman

Guillermo Colman

Compras y Finanzas

Daniela Hirschfeld

Daniela Hirschfeld

Prensa y Comunicación

Mirta González

Mirta González

Preparación de Materiales

Marcelo Hornos

Marcelo Hornos

Intendencia

María Teresa Lamaison

María Teresa Lamaison

Capital Humano

Virginia Ron

Virginia Ron

Secretaría

Virginia Gorrostorrazo

Virginia Gorrostorrazo

Innovación y Valorización

Vanesa Piattoni

Vanesa Piattoni

Innovación y Valorización

Martín C. Rodríguez

Martín C. Rodríguez

Recursos Informáticos